Autoridades

Te presentamos a l@s jóvenes que coordinan las voluntades de nuestra Asociación Civil. Ellos no son jefes, son aliados de los más de 500 enérgicos voluntarios de OAJNU. Juntos trabajamos día a día para construir, de la mano de la juventud, una sociedad cada vez más inclusiva democrática y promotora de derechos.  
COMISIÓN DIRECTIVA

Presidente

Se llama Marcelo Velázquez, tiene 29 años y estudia Relaciones Internacionales.

E-mail: mvelazquez@oajnu.org

Secretario de Promoción

Se llama Stefano Scolari, tiene 25 años y es Abogado.

E-mail: sscolari@oajnu.org

Secretario de Desarrollo de Fondos

Se llama Gimena Sayar, tiene 30 años y es Diseñadora de Indumentaria.

E-mail: gsayar@oajnu.org

 

Secretaria de Administración y Finanzas

Se llama Julieta Ovejero tiene 26 años y es Abogada.

E-mail: jovejero@oajnu.org

Secretario de Fortalecimiento del Voluntariado

Se llama Julieta Zeballos, tiene 25 años y es Lic. en Comunicación Social.

E-mail: jzeballos@oajnu.org

Secretario de Coordinación de Proyectos

Se llama Alejandro Saavedra, tiene 29 años y es Técnico en Administración de Empresas.

E-mail: psaavedra@oajnu.org

Secretario de Proyectos Internacionales

Se llama Alfredo Mattos Serrano, tiene 26 años y es Abogado.

E-mail: amattos@oajnu.org

     
DIRECTORAS Y DIRECTORES EJECUTIVOS POR REPRESENTACIÓN PERMANENTE (SEDE)
Buenos Aires: Se llama Florencia Boero, tiene 22 años y es Técnica en Publicidad.   E-mail: fboero@oajnu.org Chaco: Se llama Antonella Cracogna, tiene 24 años y es Lic. en Psicología.   E-mail: acracogna@oajnu.org Córdoba: Se llama Victoria Revol, tiene 22 años y estudia Abogacía.   E-mail: vrevol@oajnu.org
Corrientes: Se llama Paloma Gonzalez Lovato, tiene 22 años y estudia Trabajo Social.   E-mail: csilvero@oajnu.org Mendoza: Se llama Pedro Bernabeu, tiene 24 años y estudia Lic. en Ciencia Política y Administración Pública.   E-mail: bernabeu@oajnu.org Rosario: Se llama Juan Manuel Fernandez, tiene 22 años y estudia Lic. en Economía.   E-mail: jmfernandez@oajnu.org
  Salta: Se llama Macarena Aucapiña, tiene 23 años y estudia Lic. en Relaciones Internacionales.   E-mail: maucapina@oajnu.org San Juan:  Se llama Pablo Labaronnie, tiene 23 años y estudia Lic. en Psicología.   E-mail: plabaronnie@oajnu.org Tucumán: Se llama Gabriela Hidalgo Enrico, tiene 26 años y es Abogada.   E-mail: ghidalgoenrico@oajnu.org
Uruguay: Se llama Diego Sasiain, tiene 20 años y estudia Licenciatura en Relaciones Laborales.   E-mail: dsasiain@oajnu.org